Активист и сооснователь ЛГБТ-сообщества «Солидарность» Артём Гордиенко (псевдоним) из Пятигорска сообщил «Новой газете» о поступающих в его адрес угрозах.
Все началось с того, что на прошлой неделе прокуратура Челябинска поручила городской полиции найти и допросить местного жителя Александра Мысливца, оскорбившего Артёма в социальных сетях по гомофобным мотивам (случай этот уникален — как правило, полиция не занимается делами, связанными с оскорблениями на почве ненависти).
После того, как новость об этом появилась в СМИ, на одном из сайтов, посвященных насильственной «борьбе с ЛГБТ», было опубликовано сообщение, что активистом заинтересовались некие выходцы из Чечни и собираются «устроить на него охоту». По утверждению авторов сайта, они предоставили «охотникам» данные Артёма.
Также Артём рассказал, что ему поступают угрозы и оскорбления от незнакомых людей.
«Я намерен обратиться с этим в следственный отдел Следственного комитета, ФСБ и прокуратуру. Напишу заявления, приложу скриншоты, ссылки. Кроме того, напишу обращение в Роскомнадзор [в отношении сайта]», — сообщил парень в разговоре с «Новой».
Роза фон Праунхайм – яркий представитель постмодернистского немецкого кинематографа. В 1970 году Роза фон Праунхайм снял свой самый известный фильм «Не гомосексуал извращён, а ситуация, в которой он живёт». Этот фильм стал мощным импульсом для развития немецкого ЛГБТ-движения за гражданские права.
Журналист и продюсер Карен Шанинян запустил новый проект – Straight Talk With Gay People. В первом выпуске Карен говорил с Майклом Каннингемом, автором романов «Часы», «Дома на краю света» и др. Мы печатаем полную расшифровку интервью – на тот случай, если вам удобнее читать, а не слушать/смотреть.
Суд признал её виновной в распространении детской порнографии в интернете.
Не более десятилетия существует эта захватывающая воображение техника фотографирования. Автор съемки в лазерных лучах, художник и фотограф Виктор Рибас, доказал, что эстетика способна превзойти этику и сделал объектами зрительского внимания неординарные, а порой, совершенно запретные темы и сюжеты.
Театрального режиссера и ЛГБТ‑активистку Юлию Цветкову отправили под домашний арест по делу о распространении порнографии. В точности даже не известно, что именно ей предъявляют – то ли картинки в одном из феминистских пабликов «Монологи вагины», то ли попытку устроить фестиваль против гендерных стереотипов, то ли проект о бодипозитиве, рассказывающий, что женщина может быть полной, седой, у нее есть волосы на теле, бывает менструация.