25-летний Джесси Эрнандес (Jessie Hernandez) стал первым мужчиной, которому довелось выступить с командой чирлидеров на матче НФЛ. Он дебютировал на стадионе Superdome на игре Нью-Орлеан Сэйнтс – Аризона Кардиналс. Всего в этом сезоне в чирлидеры НФЛ были приняты трое парней.
Мать Джесси, Трейси Эрнандес, приехала из Луизианы посмотреть на первое выступление сына. В интервью New Orleans Advocate она рассказала, что парню пришлось вытерпеть массу насмешек и издевательств, когда он – единственный из мальчиков – поступил в школьную команду чирлидеров несколько лет назад.
«Люди просто должны смириться с этим», - заметила Трейси. – «На дворе 2018 год. Больше не должно быть занятий только для мужчин или только для женщин. Если у кого-то есть способности – ему обязательно надо дать шанс».
Интервью было опубликовано в Фейсбуке и собрало тонны гомофобных комментариев. Кто-то обзывал самого Джесси, кто-то поливал грязью футбольный клуб.
А вот фанаты New Orleans Saints были совсем не против парня среди чирлидеров. Тем более, что Эрнандес вышел танцевать не в блестках и перьях, а в черных джинсах и футболке с геральдической лилией.
Роза фон Праунхайм – яркий представитель постмодернистского немецкого кинематографа. В 1970 году Роза фон Праунхайм снял свой самый известный фильм «Не гомосексуал извращён, а ситуация, в которой он живёт». Этот фильм стал мощным импульсом для развития немецкого ЛГБТ-движения за гражданские права.
Журналист и продюсер Карен Шанинян запустил новый проект – Straight Talk With Gay People. В первом выпуске Карен говорил с Майклом Каннингемом, автором романов «Часы», «Дома на краю света» и др. Мы печатаем полную расшифровку интервью – на тот случай, если вам удобнее читать, а не слушать/смотреть.
Суд признал её виновной в распространении детской порнографии в интернете.
Не более десятилетия существует эта захватывающая воображение техника фотографирования. Автор съемки в лазерных лучах, художник и фотограф Виктор Рибас, доказал, что эстетика способна превзойти этику и сделал объектами зрительского внимания неординарные, а порой, совершенно запретные темы и сюжеты.
Театрального режиссера и ЛГБТ‑активистку Юлию Цветкову отправили под домашний арест по делу о распространении порнографии. В точности даже не известно, что именно ей предъявляют – то ли картинки в одном из феминистских пабликов «Монологи вагины», то ли попытку устроить фестиваль против гендерных стереотипов, то ли проект о бодипозитиве, рассказывающий, что женщина может быть полной, седой, у нее есть волосы на теле, бывает менструация.